2010-05-19 18:39:42 Заявление Новосибирского обкома РКРП-РПК, новосибирского отделения АКМ по поводу событий в Междуреченске. Сытая жизнь президентов, министров и прочих капиталистов оплачены жизнью российских рабочих! Уничтожить капитализм!
Заявление Новосибирского обкома РКРП-РПК, новосибирского отделения АКМ
9 мая 2010 года в Междуреченске на шахте "Распадская" произошла страшная трагедия: погибли десятки шахтеров и спасателей. Авария не стала трагичным стечением обстоятельств. Нет! Она была предсказуема и предопределена. Как предопределенной и предсказуемой была трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС. Как предсказуемы тысячи и тысячи жертв, которые несет наш народ ради воплощения плана Путина, Медведева и "Единой России".
Судьба шахты "Распадская" и работающих на ней шахтеров олицетворяет в себе суть так называемых рыночных реформ. Гендиректор "Распадской", некто Козовой, в недавнем прошлом - электрик, администратор на шахте, затем, вместе с такими же "предприимчивыми" подельниками, в результате приватизации "по-Чубайсу", ставший одним из главных владельцев шахты. И теперь его... Читать и комментировать Комментариев: 5
2010-05-18 21:11:30 Активист АКМ провел одиночный пикет солидарности с шахтерами Кузбасса. Активист АКМ Николай Пожарский 18 мая провел одиночный пикет (на который не требуется подавать уведомление) в районе площади Калинина. Цель пикета - выразить солидарностиь с шахтерами Междуреченска и призвать новосибирцев принять участие в пикете на пл. Ленина 21 мая в 17.15-18.15, который также будет посвящен солидарности трудящихся Новосибирска с борьбой шахтеров Кузбасса.
Николай Пожарский распространил более 100 листовок, а также обяснял заинтересовавшимся людям, что происходит в Междуреческе, и позицию коммунистов по данной проблеме, заключающуюся в безусловной поддержке радикальных действий рабочих, и в том, что решить проблемы страны коренным образом можно только ликвидировав капиталистическую систему. Читать и комментировать Фото Комментариев: 4
2010-05-16 19:26:48 События в Междуреченске, авария, митинги, перекрытие железной дороги. Союз жителей Кузбасса распространил сегодня открытое письмо к Президенту, народу России и жителям Кузбасса. ВИДЕО. Классовая оценка событий. События в Междуреченске, авария, митинги, перекрытие железной дороги. ВИДЕО. Классовая оценка событий
Союз жителей Кузбасса распространил сегодня открытое письмо к Президенту, народу России и жителям Кузбасса. Приводим текст письма, размещенного в ЖЖ:
В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.
Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя. Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!
Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.
Наши требования такие:
1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету прот... Читать и комментировать Комментариев: 10
2010-05-16 17:54:45 Партия и движения. Партия и движения
Проблема, которую я пытаюсь разрешить в данной статье, стала актуальной именно сейчас.
После экономического роста где то с 2001 вплоть до кризиса 2008 года у нас в стране произошел перекос сознания многих граждан вправо, что привело к тому, что партия ЕР, не прикладывая особых усилий, обеспечила себе электоральную поддержку, а коммунисты сильно регрессировали как в количественном, так и качественном плане.
В результате в обществе стали преобладать настроения полного неверия в неизбежность и необходимость революции, "политика" стала словом больше ругательным, капитализм, несмотря на все его минусы, для многих стал привычен, тем более, что вопрос о физическом выживании для многих пролетариев уже не стоял.
В стране неожиданную популярность приобрели краткострочные и долгосрочные кредиты, когда население сильно переплачивало, зато утоляло своё стремление почувствовать хоть на месяц запах и вкус легких денег, многие пролетарии обзаве... Читать и комментировать Комментариев: 1
2010-05-15 22:50:02 15 мая в Новосибирске прошел митинг против реформы бюджетной сферы и в защиту доступного и качественного образования. 15 мая в Новосибирске прошел митинг против реформы бюджетной сферы и в защиту доступного и качественного образования. Митинг проходил в Первомайском сквере и был организован инициативной группой в защиту доступного образования – в первую очередь Российским комсомолом (РКСМ), а также АКМ, РКРП-РПК и просто гражданами, которых волнует эта тема. На митинг собралось около 300 человек, в основном молодежи – большое для Новосибирска количество для протестного митинга, организованного не КПРФ. Из политических организаций, кроме коммунистов из РКСМ, РКРП и АКМ, приняли участие в митинге также либералы из «Солидарности».
Выступающие высказывались резко против закона о реформе бюджетной сферы, принятого «Единой Россией» и подписанного президентом 8-ого мая, под отвлекающие залпы праздничного салюта. Этот закон с неярким названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учре... Читать и комментировать Фото Комментариев: 4
2010-05-10 06:59:10 Митинг против грабительских реформ образования и бюджетной сферы пройдет 15 мая в Первомайском сквере, в 17.00. Государственной думой принят закон о переводе большинства бюджетных учреждений на самообеспечение. Это значит, что они больше не получат финансирования от государства в необходимом объеме и будут вынуждены брать деньги с населения. В школах это может вылиться в то, что бесплатным будет лишь самый базовый набор предметов (русский язык, математика, физкультура), а обучение по остальным предметам (физика, химия, биология) станет платным.
Правительство в очередной раз хочет обмануть и ограбить свой народ!
К тому же это является нарушением Конституции РФ, ч.2 ст.43 которой гласит: «Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.»
То есть государство напрямую отказывается от своих обязательств.
Сегодня вы возмущаетесь, что с вас взяли на родительском собрании в ... Читать и комментировать Комментариев: 4
2010-05-09 22:21:43 9 мая члены РКРП-РПК и АКМ приняли, совместно с ВКПБ, Трудовой Россией и РКСМ, участие в мероприятиях в честь Дня Победы на Монументе Славы. 9 мая члены РКРП-РПК и АКМ приняли, совместно с ВКПБ, Трудовой Россией и РКСМ, участие в мероприятиях в честь Дня Победы на Монументе Славы. Мы организовали в рамках этих мероприятий отдельный пикет, где продавалась и раздавалась коммунистическая литература, календари с портретом Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина, раздавали красные ленточки с серпом и молотом - истинный символ Победы, которая была одержана Советским Союзом под Красным флагом и под руководством партии большевиков. Вместе с колонной КПРФ прошли к Вечному огню и возложили венок. Люди с охотой прикрепляли красные ленточки, брали газеты и календари, некоторые фотографировались на фоне плаката со Сталиным. Читать и комментировать Фото Комментариев: 0
2010-05-09 14:05:52 Новосибирское отделение Авангарда Красной Молодежи и новосибирская организация Российской коммунистической рабочей партии – Революционной партии коммунистов поздравляют всех трудящихся города Новосибирска и области с 65-ой годовщиной победы Советского народа над фашизмом. С праздником 9 мая, товарищи!
Новосибирское отделение Авангарда Красной Молодежи и новосибирская организация Российской коммунистической рабочей партии – Революционной партии коммунистов поздравляют всех трудящихся города Новосибирска и области с 65-ой годовщиной победы Советского народа над фашистской Германией, сокрушившей до того, как сломать зубы о Советский Союз, всю Европу.
Победа была одержана свободными людьми Советской страны, защищавшими не своих доморощенных эксплуататоров и паразитов, а свою власть и свою общенародную социалистическую собственность. Победили мы под руководством партии большевиков, под руководством Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина. Были не только спасены от порабощения и истребления русский и другие народы нашей страны, но и разгромлен наиболее реакционный, наиболее отвратительный и наиболее в тот момент опасный отряд мирового империализма – фашизм. Победа Советского Союза в Ве... Читать и комментировать Фото Комментариев: 1